Последствия непредоставления документов по сделке с ООО - ответственность и возможные риски для ИП

• г. Краснодар

Год назад оказал некоему ООО услуги в качестве ИП. ИП давно закрыто, но налоговые органы прислали письмо с требованием предоставить некоторые документы по сделке с данным ООО (договор, счета-фактуры и т.д.). В требовании руководствуются ст.126 и ст. 80 НК РФ... Что наступит ответсвенность если не предоставлю и т.д. Чем чревато, если не предоставить? И правильно ли я понимаю, что проверяют на законность сделок именно это ООО или мое ИП тоже? Как правильно поступить: предоставить или нет, ведь если у этого ООО не всё в порядке, "затаскают" по инстанциям потом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.

Нужно ознакомится с требованием. Есть и риски.