Приглашение участкового в соцсети В Контакте - правда или мошенничество?

• г. Самара

Здравствуйте, поступило сообщение "в контакте",что меня приглашает участковый для беседы, правда ли он может так вызывать или это коллекторы, которым должна моя мама?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае это может быть кто угодно. Участковый должен вызывать повесткой, а не пользуясь социальными сетями. Можете не реагировать на данные вызовы, пока не будет официальной повестки.

Участковый уполномоченный Вас пригласит повесткой, направленной в соответствии с процессуальными нормами, соцсети не являются способом оповещения граждан и общения с правоохранительными органами.

Доброго Вам времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае Вам не следует на это обращать внимания, так как участковый вызывает повесткой. Всего Вам хорошего.