Проблемы с кредитом в Русском стандарте - откладывание платежей, нежелание иметь дело с агентствами, их угрозы и хамство

• г. Самара

Брал кредит в русском стандарте, внес два платежа, потом, потом было не до этого, теперь звонят из этого моргана, хотя год назад, звонили из другого агенства.

Кредит брал два, если не три года назад. Больше всего бесит что начинают совестить, а потом угрожать и хамить, какие варианты возможны?!

ну не хочу я с ними иметь никаких дел, хоть убейте, понимаю, что не прав, но тем не менее...

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Последствия возникнут только в том случае, если КА подаст в суд о взыскании задолженности. Срок исковой давности - 3 года с момента просрочки очередного платежа.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит в русском стандарте в 2012 г на три года. Год платили, потом потерял работу, не было возможности выплачивать. Два дня назад пришло письмо с коллектор. Агенства что приедут описывать имущества.

2 года назад брал в ренесансе 189000 руб последний платеж 14 мая сего года второй кредит 350000 руб брал в русском стандарте 07.10.2013 г ни одного платежа михаил владимирович 03.05.1955 год. рождения. Какие шансы тел 926-574-29-75.

Лет 10 назад брал кредиты в восточном экспресс банке смсфинанс миг кредит тиньков последние платежи были в 2012 году эти бжатьанки ко мне давно не звонили лет 10 теперь стали названивать коллекторы пкб и угрожать что у них есть исполнительные листы за 2021 год на меня сумма 1100000 срок давности я как понимаю 3 года от последего платежа что мне делать как их отвадить.

4 года назад брала кредит в Русском Стандарте приходили коллекторы угрожали сначала потом перестали сейчас снова звонят что делать?

В 2006 году брала кредит в Русском Стандарте (мне было 19 лет), платила около трех месяцевЮа потом не получалось платить так как после учебы не было постоянной работы. В конце 2012 года стали звонить и присылать письма с долгового агентства Морган Энд Стаут, но возможности выплатить долг не было, они стали звонить моей маме и я в мае 2013 года выплатила им они сказали что долг закрыт, а в июле 2014 года мне звонят с другого долгового агентства и говорят что у меня долг в банк Русский Стандарт 12 000, они названивают моей маме и говорят что подадут в суд. Что мне делать?

Здравствуйте. Я взяла кредит в русском стандарте в 2012 году полтора года его платила, потом были постоянные просрочки. Последний платёж был два года назад. А сегодня звонит девушка представилась как (дознователь) и говорит что поступило заявление от банка, и то что мне светит уголовное наказание на 2 года, если я не решу все с банком мирным путём. Подскажите что делать в такой ситуации.

Брала кредит в Русском стандарте два года назад. Выплатитла но последний платеж был задержан мной на три дня. но проплата была. А с января 2015 года узнала что у меня стоит статус просрочки и из за этого мне не дают кредит. Позвонила в банк еще раз произвела оплату но сегодня пошла статус так и стоит. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по кредиту я брала кредит в пробизнес банке в 2013 году потом банк развалился и сейчас мне звонят и говорят что у меня задолженность за 2,5 года хотя до этого никаких звонков не было что мне делать?

Взяла в кредит ноутбук за 22.000 рублей 5 лет назад. Не внесла ни одного платежа. Банк передал дело коллектор. Первый год звонили но дальше угроз дело не зашло. Три года не беспокоили сейчас звонят снова. Могут ли они написать заявление в полицию на меня о факте мошенничества? Так как не было ни одного платежа. Истек ли срок давности и уголовной отсветствености и исковой? Что они могут сделать спустя 5 лет? Если они понимают что ничего сделать не могут то почему звонят? Кредит брала на 3 года в 2013 году.

Взяла в кредит ноутбук за 22.000 рублей 5 лет назад. Не внесла ни одного платежа. Банк передал дело коллектор. Первый год звонили но дальше угроз дело не зашло. Три года не беспокоили сейчас звонят снова. Могут ли они написать заявление в полицию на меня о факте мошенничества? Так как не было ни одного платежа. Истек ли срок давности и уголовной отсветствености и исковой? Что они могут сделать спустя 5 лет? Если они понимают что ничего сделать не могут то почему звонят? Кредит брала на 3 года в 2023 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение