Юридическая ответственность за повреждение автомобиля при парковке перед воротами частного сектора - вопросы отсутствия видеофиксации и распознавания личности.

• г. Казань

Живу в частном секторе. Перед воротами припарковали соседи авто. Я не зная распахнул ворота и тем самым причинил ущерб автомобилю. Долго не думая я закрыл ворота и "включил дурочка", не знаю кто открывал, не знаю как это случилось. 1) Можно ли тем самым уйти от ответственности если видеофиксации не было? 2) Если она была но на ней не зафиксировано мое лицо? P.S. Сектор где находился автомобиль не моя земля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вопрос ни о чем, можно избежать ответственности без проблем. Нужно только найти юриста, который согласится на правовое сопровождение, потому что это дело не очень дорого стоит.