Действительность предварительного договора купли-продажи с указанием трёх сторон при отсутствии подписи одной из сторон

• г. Москва

Может ли предварительный договор купли-продажи считаться недействительным если в договоре указано три стороны и одна из сторон не писала его (мой муж)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для ответа на вопрос необходимо изучить текст договора. В общем случае договор можно признать незаключенным полностью или в части.

Добрый день, Екатерина! Данный договор не может считаться заключенным, если его не подписали все стороны, которые дают свое согласие на заключение основного договора. Так что и у одной из сторон не может возникнуть прав и обязанностей в рамках именно этого договора.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Екатерина! Если договор трехсторонний, то в случае неподписания его одной из сторон, договор не является заключенным.

С уважением, Марина Сергеевна.

Екатерина, что значит "не писала"? Не подписала? Если муж его не подписал, он для него непосредственно не является действительным.

Надо уточнить обстоятельства дела...