В депортаменте сказали ничем помочь не можем, руки разводят.

• г. Пермь

Отчислили за прогулы из школы. 11 класс, 18 лет, 4 мая был пед совет. Как быть что делать? В депортаменте сказали ничем помочь не можем, руки разводят. Куда обращаться? Помогите подскажите. Спасибо.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Что делать в этой ситуации мы беженцы из Луганска, приехали в Москву. Моей дочери необходимо закончить школу 11 класс, но документов кроме паспорта нет. Позвонив в Министерство образования, мне сказали, что ничем помочь они не могут и в Москве мой ребенок не сможет пойти в школу так как нет документов и почти все 11 классы уже сформированы и мест нет.

Подскажите что делать и куда обращаться?

Помогите пожалуйста, купили квартиру в городе Киров, у нас сын 7 лет, пошли устраивать сына в школу во второй класс, сходили в школы в радиусе до 2 километров, везде нам отказали, сказали мест нет, по прописке сказали только 1 классы, подскажите как нам попасть в школу и куда обратиться? В одной школе нам сказали что министерство образования может вообще в другой конец города отправить учится.

Решили идти в 10-й класс, в чем было отказано. Сказали, что еще в конце мая советом учителей данной школы был утвержден состав 10 класса. Что якобы нам надо было обращаться раньше, а сейчас класс уже сформирован. Правомерен ли отказ. Что мы можем предпринять? Заканчивать 10 и 11 в другой школе, где есть места мы не хотим, уровень низкий.

Мой сын пойдёт в этом году во второй класс, сегодня был пед совет в школе и выдали для нашего класса режи обучения с 14.00 до 18.25?Нашим детям по 8 лет, как должен чувствовать себя ребёнок если он будет учиться уже не во вторую, а можно так сказать в вечернюю смену? Помогите пожалуйста составить правильно коллективное письмо директору школы, что это издевательство над нашими детьми, спасибо.

Наш 4 класс хотят расформировать в классе 9 детей. Учимся в таком количестве детей с 1 класса. Поставили в известность за 5 дней до 1 сентября. В Депортаменте сказали класс не откроют забирайте документы вариантов никаких. Наша школа в 5 минутах ходьбы другие школы в районе 2 ух остановок. Автобус на маршруте один который ждать час. Скажите пожалуйста куда обращаться вопрос нужно решить в течение 3 дней. Заранее спасибо.

У меня вот вопрос! У меня ребенок идет в первый класс! Пришла в школу написала заявление! Директор написал письменный отказ в связи с тем что нет мет в школе! Что нам делать! Куда идти обращаться!? в департаменте образования уже были, сказали ничего делать не могут нет мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

У меня такая ситуация.. после 9 класса я ушла из школы и не успела поступить, пока школа не узнала об этом я сидела пол года дома, они мне предложили альтернативное решение пойти в вечернюю школу и закончить 10 класс - чтобы не было проблем с полицией... как только я закончила 10 класс, я решила закончить свою школу, пойти в тот же класс в котором училась 9 лет.. я созванивалась со своей учительницей и она мне сказала, что в классе всего 20 человек, ну и мы с моей мамой на следующей день пошли в школу к директору.. вообщем она мне сказала что по прописке я отнашусь к другой школе и вообщем то все равно, что я в ее школе отучилась 9 лет, моя мама ей сказала а если она меня пропишет в этом районе, чтобы мне подходила эта школа.. на что директор сказал что эта школа дала ей образование 9 классов и этого достаточно.. и добавила, если будут места то может быть.. хотя мы ей сказали, что в моем 11 классе всего 20 чел. И говорила она с нами грубо, говорила что из за меня у школы были проблемы, мне кажется она найдет любой способ не взять меня, говорила про то что бы я лучше бы в вечерней школе осталась, мне хочется закончить хорошую школу, а не вечернюю. Вообщем если я сделаю прописку она обязана меня будет взять? Помогите пожалуйста я просто незнаю, что уже делать...

Отчислили из школы (10 класс) за неуспеваемость, последний день лета что делать, куда идти, можно ли пойти на првторное обучение вдругую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение