Надо ли платить нотариусу и неустойку при оформлении займа на КПК Искра - правомерно ли требование?

• г. Красноярск

Хотел ввязь займ в. кпк искра, мы находимся в разных городах, просят оплатить нотариуса 2000 руб, от суммы 50000. Законно это. Да и ещё ,От них имеется договор, с печатью и там написано, что за оформлении у нотариуса кпк искра оплатила, теперь мне одобрили займ, теперь я должен оплатить неустойку 2000 руб, всё проходит через бухгалтерию говорят, если в течение суток не оплачу, договор оннулируют. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! А что именно удостоверял нотариус? Для каких целей его привлекал займодавец?

При оплате услуг нотариуса нотариус выдает квитанцию.

Почитайте внимательно договор, который вам предлагают подписать. Мне думается, что это очередной "развод" на деньги. Как только вы переведете деньги, займодавец исчезнет.

Поищите в инете информацию о них.