Нас отправляют на три месяца в отпуск не оплачиваемый. Прерывается у нас рабочий стаж? Спасибо.

• г. Ульяновск

Нас отправляют на три месяца в отпуск не оплачиваемый. Прерывается у нас рабочий стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Во время отпуска без сохранения заработной платы, з/п не выплачивается и страховые взносы также не уплачиваются. Согласно ст. 121 ТК РФ в стаж дающее право на ежегодный отпуск входит время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

Таким образом, в стаж войдут только 14 дней неоплаченного отпуска. Остальные дни не войдут.