Право администрации школы не сокращать учебный день в предпраздничный рабочий день

• г. Краснодар

Я учусь в школе, сегодня 8 мая, предпраздничный рабочий день. По ТК РФ сегодня должен быть сокращенный день. Имеет ли право администрация школы не сокращать учебный день?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вообще Трудовой кодекс обязателен для всех в том числе и для администрации вашей школы Поэтому нет ни каких оснований чтобы не сокращать.

Доброго Вам времени суток. В данном случае да, должен быть сокращённый день для администрации школы. Всего Вам хорошего.