Могу ли я выехать за границу, имея долг у приставов и частного лица?

• г. Москва

Такой вопрос. У меня долг у приставов, частному лицу, 200 т.р. Могу ли я как-то узнать выездной я или нет, за границу? Можно через республику Беларусь выехать? Я хочу на авто отправиться поездить в Европу. Мне не приходило ни каких извещений о долге и о том, что мне ограничен выезд. Не звонят и не приходят домой. Долг вижу в приложении госуслуги! Как быть, подскажите пожалуйста! Живу в городе Калуга!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Богдан! Если есть открытое исполнительное производство, то с учетом указанной суммы долга, у судебного пристава есть законные основания для вынесения запрета на выезд за границу, был ли вынесен запрет Вы можете выяснить в службе судебных приставов.

С уважением, Марина Сергеевна.

Добрый день, Богдан! Судя по сумме, может быть запрет на пересечение границы. Официальная информация может быть получена при обращении в службе приставов или путем направления запроса в пограничную службу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Проверку на наличие фамилии в списке невыездных лиц предлагает множество коммерческих интернет-ресурсов, но доступ к базе данных Пограничной службы предпринимателям не предоставляется, а потому информации на неофициальных сайтах доверять нельзя.

Проверить бесплатно запрет на выезд из России можно только через официальные источники. В таких случаях можно лично обратиться в ближайшее отделение налоговой службы и получить информацию о задолженностях перед государством. В территориальном отделении Федеральной службы судебных приставов можно выяснить, было ли возбуждено дело в отношении обратившегося гражданина.

Здравствуйте Богдан, если у вас долг то вполне возможно что вас заграницу не пропустят.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения