Суд может обязать мать вернуть уплаченные алименты, если доказано, что ребенок проживал с отцом

• г. Новосибирск

Здрастуйте! Может ли суд обязать мать ребенка вернуть уже уплаченные алименты на содержание ребенка за последние полтора года если в суде доказан факт проживания ребенка с отцом все это время? Мать опираясь на невозможность возврата уплаченных алиментов нагло пользовалась деньгами ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! А куда смотрел отец, с которым и проживал ребенок? Деньги же он оплачивал? Здесь все зависит от того, какое решение суда.

Доброе утро! Скажите пожалуйста, а решение суда на руках имеется? Сможете отправить фото на почту, нужно ознакомится: ur.biruk@ya.ru. Тут нужно доказать этот фак в суде, каким способом была оплата алиментов?

В решении об определении места жительства ребенка со слов ребенка и опеки установлено что ребенок проживает с отцом с июня 2016 г. Решение вступило в силу в октябре 2017 г. В ноябре 2017 подано исковое на взыскание уплаченных сумм в качестве алиментов и на алименты с матери ребенка.

Хотелось бы взглянуть на решения судов. По взысканию алиментов и определению местожительства ребенка, не совсем понятно, как у судов остался данный факт не определен, не понятно. Скиньте фото решений на вотс апп 89132478825