Возможно ли ребенку в 14 лет изменить отчество, записанное в Св-ве о рожд. На отчество отчима.

• г. Липецк

Возможно ли ребенку в 14 лет изменить отчество, записанное в Св-ве о рожд на отчество отчима.

Ответы на вопрос (1):

По достижении 14-летнего возраста несовершеннолетний гражданин вправе изменить фамилию, имя, отчество при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда.

До исполнения 14 лет отчество не может быть изменено.

Ст.58 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об актах гражданского состояния".