Перечень документов для получения паспорта ребенку 14 лет если я с его отцом в разводе более 10 лет.

• г. Пенза

Перечень документов для получения паспорта ребенку 14 лет если я с его отцом в разводе более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Отец здесь ни при чём. Право на получение паспорта имеет сам гражданин при достижении 14 лет. Он должен прийти в Миграционную службу с любым из родителей и представить свидетельство о рождении, фотографию и квитанцию об оплате гос. пошлины.