Влияние декретного отпуска и содержания ребенка на сумму алиментов

• г. Москва

Если отец содержит несовершеннолетнего ребенка до трёх лет и жену в декретном отпуске (декретные выплаты-3800) а бывшая подаёт на алименты, будет ли сумма уменьшена в меньшую сторону, чем четверть зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Геннадий! Думаю, что жене необходимо подать на алименты на содержание ребенка. Без действия ответчика сумма уменьшена не будет. Необходимо писать возражение на иск, предоставлять доказательства о материальном положении и семейном положении, что жена находиться в декретном отпуске, на содержании, кроме детей, жены, еще находятся нетрудоспособные родители (если есть). Короче, необходимо продумать способы защиты, лучше, чтобы это делали профессионалы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если отец содержит несовершеннолетнего ребенка до трёх лет и жену в декретном отпуске (декретные выплаты-3800) а бывшая подаёт на алименты, будет ли сумма уменьшена в меньшую сторону, чем четверть зарплаты?

Есть такая вероятность, что суд сразу определит 16%, с учетом Вашего ребенка и иных обстоятельств Вашего мат положения.