Права на декретные и выплаты при переводе на выше стоящую декретную должность в банке

• г. Новоаннинский

Пож та я работаю в Банке, я со своего основного места перевелась переводом на декретное, выше должностью, мое место оставили за мной и оно считается декретным, приняли на мое место сотрудника предупредив, что место декретное, а я сидя на выше стоящей декрктной должности, тоже собираюсь в декоет, мне будут ли положены декретные? И выплаты до 1.5 лет? и по какой должности мне будет считаться оплата?

Ответы на вопрос (3):

"Декретные" - пособие по беременности и родам - работающей женщине положены. Данное пособие рассчитывается не "по должности", а от среднемесячного заработка за определенный период (2 календарных года, предшествующих наступлнию декрета). В размере 100 % заработка, но не более установленного законом максимума для каждого года.

Относительно пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет:

По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка. В некоторых случаях выплата производится в фиксированной сумме.

С 1 февраля 2019 года минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 3 277 рублей 45 копеек, за вторым и последующими детьми – 6 554 рубля 89 копеек, с 1 января 2019 года максимальный размер пособия по уходу – 26 152 рубля 27 копеек.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу знать от какого оклада бубет расчитываться от основного моего или сейчас на котором я на декретной должности?

Спросить
Пожаловаться

Светлана, расчёт будет производится от общей суммы доходов, которые были начислены Вам за 2 предыдущих года 2017-2018. Если в эти годы Вы уже были переведены на вышестоящую должность, то заработная плата и иные выплаты будут учитываться при расчете.

Вы можете самостоятельно посмотреть информацию о начисления в Личном кабинете налогоплательщика: https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login, при условии, что Вы зарегистрированы на Госуслугах либо в справках 2-НДФЛ за 2017 и 2018 год.

Также Вы можете произвести расчёт пособий на официальном сайте ФСС: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы задать вопрос. Сейчас работаю на декретном месте, сама в ближайшее время (через месяц) собираюсь в декрет. Сейчас в очередном отпуске, потом у меня еще 4 рабочих дня останется. На предприятии, где я работаю, сейчас будет освобождаться постоянная должность. Могу ли я попроситься перевестись с декретной должности на постоянную? Сотрудница, на чьем месте я работаю, планирует выйти, при этом она дает мне возможность получить декретные. Заранее спасибо!

Имеет ли право работодатель платить сотруднику на декретном месте меньше, чем платил сотруднику до его ухода в декрет? Меня перевели на декретное место, а оклад оставили прежним, при переходе я надеялась на больший оклад, т. к. у ушедшего сотрудника должность и оклад выше.

Я работала 2 года на декретном месте и ушла в декрет. На мое место взяли другого сотрудника, также на декретное место. Как говорят, сотрудник, на месте которой я работала, выходить на работу по окончанию декрета не будет, уволиться. Что в этом случае будет со мной? Я увольняюсь тоже?

Какой социальный пакет у работника, который пришёл на замещаемую должность основного сотрудника по причине декретного отпуска?

Если временный сотрудник тоже уйдёт в декрет. Может ли временный сотрудник получать все положенные законом декретные? Или при выходе основного сотрудника на работу договор расторгнут и никаких выплат не будет временному сотруднику?

Отработала 2 года ушла в декрет. З года просидела в декретном отпуске. Вышла отработала год и снова беременна, вопрос как будут считаться декретные? Какой период будет браться в расчет декретных?

Скажите пожалуйста кто платит декретные, и как они считаются, дело в том что я работала без прерывания стажа 2 года, но в разных структурах, как будет оплачиваться декретный, на данном рабочем месте я сижу на декретном месте и до ухода в декрет мой стаж на этом месте будет пол года, обязаны ли мне выплатить декретные и до полутора лет платить пособие по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в таком вопросе: я работаю на декретном месте со мной заключен срочный трудовой договор до выхода основоного сотрудника. Ребенку 11 мес. хочу выйти на работу в другое место, есть ли возможность работать по новому месту работы сохранив декретные выплаты до 1.5 лет? слышала что возможно если меня возьмут на 7.5 часовой рабочий день. Так ли это? зарание спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Устроилась по совместительству в школу. И снова собираюсь в декрет со вторым. Положены ли мне декретные со 2 места работы?

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение