О налоговых штрафах за нарушение утратившей силу статьи инструкции ЦБ РФ - правомерность и альтернативные меры

• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста, имеет ли право налоговая штрафовать организацию, если они нашли что организация, нарушила статью инструкцию цб рф № 138-и, которая утратила силу, но сроки давности по этой статье еще прошли, или могут сделать просто предупреждение? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Могут штрафовать. Если на момент правонарушения эта инструкция действовала. То что она в дальнейшем утратила силу на штраф не влияет.