Необходимость написания ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ

• г. Москва

Про судебный приказ о взыскании задолженности за комуслуги узнала с сайта судебного участка. Нужно ли писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений на судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обязательно нужно!

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день, Светлана! Обжаловать судебный приказ можно в течение 10 дней, но в связи с тем, что приказ, скорее всего, был издан за пределами этого срока, то вместе с заявлением о его отмене подается и ходатайство о восстановлении сроков на его отмену. Обратитесь в суд, получите приказ, обязательно поставьте дату его получения. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!