Ситуация - Пострадавшее лицо в ДТП с просроченным полисом ОСАГО по вине виновника, у которого есть действующий полис ОСАГО.\nВопрос - Можно ли обратиться в страховую виновника за компенсацией?

• г. Сургут

Случилось ДТП, я пострадавшее лицо у меня просрочен полис ОСАГО, виновник выехал на красный свет и ударил мою машину у него есть действующий полис осаго могу ли я обратиться в его страховую за компенсацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данном случае вам и нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП так как у вас отсутствует полис ОСАГО. Обычно страховые отказывают в выплате добровольно, в этом случае придется подавать иск в суд.