Как сын бабушки может оформить свое право на земельные участки после смерти дедушки и бабушки?

• г. Ростов-на-Дону

Как юридически правильно поступить. Дедушка (собственник земельных участков) умер в 2008 году. Бабушка (его супруга) не вступив в наследство дедушки, умерла в конце 2016 года. Как теперь быть сыну бабушки относительно данных земельных участков? С каким исковым заявлением и в какой суд необходимо обращаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Он является наследником, необходимо восстановить срок вступления в наследство через суд, обращаться в суд по месту открытия наследства, так же необходимо понимать один он наследник или нет, обратитесь к адвокату очно.