Если бывший муж служит по контракту и я подала на алименты в том месяце проучила в этом месяце получу?

• г. Москва

Если бывший муж служит по контракту и я подала на алименты в том месяце проучила в этом месяце получу?

Ответы на вопрос (2):

Мария, алименты взыскиваются со дня подачи соответствующего заявления в суд.

Срок вынесения судебного решения на начисление алиментов не влияет. Независимо от того, насколько долго будет длиться судебный процесс, алименты будут начисляться с той даты, когда канцелярия суда приняла исковое заявление. Дата вынесения судебного решения не играет никакой роли.

Здравствуйте Мария, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Не с дня вынесения решения или вступления его в силу, а именно с момента подачи заявления, и если вы в прошлом месяце получали деньги, то и в этом получите.