Собака погибла после того, как водитель наехал на нее на пешеходном переходе. Будет ли виновник дтп наказан?

• г. Тверь

07.05.2018 в 21:08 Пешеходы шли по пешеходному переходу, сзади, у ног, шла их собака. Машина пропустила пешеходов и наехала на собаку. Проехалась передними и задними колесами по собаке. У собаки переломаны все кости, сломан позвоночник, разорваны внутренние органы. Виновник уехал с места дтп. Понесет ли он какое-либо наказание? Собаку усыпили.

Ответы на вопрос (1):

1.Ответственность за скрытие с места ДТП в соответствии с КоАП РФ для виновника ДТП неминуема.

2.Подавайте иск о возмещении Вам морального вреда если вы являетесь владельцами погибшей собаки в соответствии со ст 150-152 ГК РФ.

3.Взыскивайте судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.