Вопрос об увеличении алиментов для ребенка, рожденного вне брака в ноябре 2005 года, после установления отцовства и взыскания алиментов с отца

• г. Прокопьевск

Помогите пожалуйста! В ноябре 2005 года судом было установлено отцовство и взыскание алиментов с отца ребека с которым я не была в браке. Так как он был в браке жена подала на алименты на двух совместных детей с ним (1991 года и 2002 г. рождения), суд присудил на моего ребенка 1/6 части заработной платы или иного дохода. Одному из его детей уже 20 лет, у меня вопрос: могу ли я сейчас подать на него в суд для увеличения алиментов т. е на 1/3 части его заработка? Если могу, то подскажите пожалуйста какие документы нужны и возможно ли этого добиться?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на троих детей взыскиваются в размере 1/2 от доходов, по 1/6 на каждого ребенка. На двоих детей - 1/3 от доходов, получаем ту же 1/6 на каждого ребенка. Перспектив на увеличение алиментов на Вашего ребенка, в связи с этим я не вижу.