Отмена действий приставов - стоит ли заново подавать в суд или написать уточнения?
199₽ VIP

• г. Пенза

Я подала в суд на действия приставов, но Прокуратура до суда отменила их действия. Если еще много вопросов которые нужно обжаловать в данном производстве. Нужно заново подавать или можно написать уточнения. Кто сможет написать?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, уважаемая Екатерина.

Нужно знать конкретику дела, что вы именно хотите обжаловать и в чем суть дела. Обратитесь в личку к любому юристу

Удачи вам и близким!

Добрый день.

Вам в любом случае придется писать заново. Те действия, которые отменила прокуратура, Вы уже не сможете обжаловать.

Но иначе нарушения Вы имеете право обжаловать в судебном порядке.

Да кто угодно сможет написать. Высылайте документы на ознакомление, платите деньги. Проблем то никаких нет.. Все готовы оказать такую услугу (ст. 779 ГКРФ). Обжалование - в рамках ст. 360 КАС РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте, в данном случае производство по вашему административному исковому заявлению будет прекращено в соответствии с ч.2 ст.194 КАС РФ. С иными требованиями вам придётся обращаться заново.

Суд также вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если ранее поданная жалоба, по которой прокуратура принимала решение, не содержит тех самых новых вопросов, которые вам нужно обжаловать, то конечно нужно подавать новую жалобу на действия или бездействия судебных приставов. Написать жалобу может любой юрист, заключивший с вами договор возмездного оказания услуг в соответствии со ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте. Действия пристава обжалуются в течении 10 дней с момента вынесения постановления. Поэтому если отзовете административное исковое заявление КАС РФ,то впоследствии срок обжалования будет пропущен. Конечно можно уточнять требования, можно оставить как есть. Что значит много вопросов? Так не бывает, обжалуются конкретные действия или бездействие.

Не очень понятно, что обжалуете, действие и ли бездействие судебных приставов, обжаловать надо в порядке ст. 360 КАС РФ.

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Смотря какие действия нужно признать неправомерными. Если Вас уже отпала необходимость в признании определенных действий незаконными, то Вы можете откорректировать (уточнить) свои требования. Вы вправе изменить основание или предмет административного иска. Одновременно менять основание и предмет запрещено.

Необходимости в новой подаче административного иска нет, если Ваши новые требования будут связаны с первоначальными.

А вот чтобы у Вас приняли изменения и судья не посчитал, что Вы одновременно меняете основание и предмет иска - для этого нужно обратиться к юристу, это довольно ювелирная работа, которую под силу только юрист выполнить.

КАС РФ

Статья 46. Изменение основания или предмета административного иска, отказ от административного иска, признание административного иска, заключение сторонами соглашения о примирении

""1. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции, изменить основание или предмет административного иска.

2. Административный истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение административного дела по существу в суде первой инстанции или в суде апелляционной инстанции, отказаться от административного иска полностью или частично.

3. Административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично.

""4. Стороны вправе заключить соглашение о примирении в порядке, предусмотренном статьей 137 настоящего Кодекса.

5. Суд не принимает отказ административного истца от административного иска, признание административным ответчиком административного иска, если это противоречит настоящему Кодексу, другим федеральным законам или нарушает права других лиц.

6. Суд не утверждает соглашение сторон о примирении, если заключение соглашения прямо запрещено законом, противоречит существу рассматриваемого административного дела или нарушает права других лиц.

7. В случаях, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, суд рассматривает административное дело по существу.

"

Ст.218,219,360 КАС РФ.

Добрый день.

Без разницы. Но я думаю будет удобнее написать заявление на действия или бездействие судебного пристава-исполнителя заново.