Право банка на требование погашения задолженности после удержания денежных средств по исполнительному листу

• г. Ленинск-Кузнецкий

Если банк удерживает с заемщика денежные средства по исполнительному листу, имеет ли он право после этого еще звонить на работу, родственникам и требовать дополнительно оплачивать заемщику задолженность по кредиту. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана! Да нет, конечно! Есть судебное решение и оно исполняется! Можете смело их посылать как В.И. Ленин "... в светлое будущее..."

Здравствуйте, Светлана. Действия банка незаконны. Стороной кредитного договора являетесь Вы, соответственно обязанность по его исполнению лежит на Вас. Ваши родственники к Вашим отношениям с банком никакого отношения не имеют.