Могут ли забрать в армию мужа, у которого есть ребенок с женой из первого брака?
₽ VIP

• г. Норильск

У меня от первого брака есть ребенок ему 10 лет (алименты получаю) в разводе, вышла замуж за мужчину он не служил в армии, и я родила ребенка 2 года 10 мес (ребеночку), и в связи с этим у меня вопрос: Заберут ли моего мужа в армию?

Ответы на вопрос (4):

Элина, согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (ст.23) признаются имеющими отсрочку от призыва на военную службу граждане имеющие двух и более детей. Но Ваш муж имеет одного ребенка т.к. он не усыновил вашего ребенка от первого брака. Таким образом он подлежит призыву на военную службу.

Обратитесь с заявлением об отсрочке в Комиссариат

вопрос:Заберут ли моего мужа в армию?

могут ли забрать моего мужа если у нас двое детей?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вот в этом вся и разница ,это у Вас,двое детей,а у Вашего мужа один ребенок.

Поэтому он имеет реальный шанс "отдать долг Родине".

Да. Могут, т.к. Ваш муж право на отсрочку не имеет.