Незаконное списание денег за коммунальные услуги с моего счета - что делать, если я выписался из квартиры 1,5 года назад?

• г. Владивосток

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, приставы сняли с моего счёта деньги за коммунальные услуги за квартиру, откуда я выписалась 1, 5 года назад. Там сейчас проживает родной брат. Он нигде не работает. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Получите документы у пристава, нужно обжаловать судебный акт.

Здравствуйте! Если квартира оформлена на Вас и с вами заключены договоры об оказании услуг жкх, то вы ни чего сделать не можете-приставы правы. Если вы не являетесь владелицей квартиры, то деньги можно вернуть 100%. Обращайтесь. Удачи!