Ответственность за оплату коммунальных услуг в однокомнатной квартире, проживающем собственным братом.

• г. Набережные Челны

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете взыскивать в судебном порядке приходящуюся на него долю коммунальных платежей.

вы вправе обратится в суд. в какой именно (к мировому судье или в городской суд) зависит от размера требований.