Как должны оповестить о переходе права уступки кредитной организации при банкротстве Связной банка?

• г. Пенза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, связной банк —банкрот. У меня была кредитная карта этого банка, и имеется задолженность. С меня требуют погасить всю сумму в течение 4 дней.

Каким образом меня обязаны были оповестить о том, что право уступки перешло другой кредитной организации?

Мне только позвонили и дали 4 дня на погашение.

Ответы на вопрос (2):

Уведомление должника об уступке права требования не обязательно. Однако, тот, кто Вам позвонил, оязан предоставить доказатеьства права требования долга, то есть - договор цессии, акт приема передачи документов (кредитный договор) и т.п. Частично можно проверить информацию на сайте АСВ (Агентства страхования вкладов).