Как должны оповестить о переходе права уступки кредитной организации при банкротстве Связной банка?

• г. Пенза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, связной банк —банкрот. У меня была кредитная карта этого банка, и имеется задолженность. С меня требуют погасить всю сумму в течение 4 дней.

Каким образом меня обязаны были оповестить о том, что право уступки перешло другой кредитной организации?

Мне только позвонили и дали 4 дня на погашение.

Ответы на вопрос (2):

Уведомление должника об уступке права требования не обязательно. Однако, тот, кто Вам позвонил, оязан предоставить доказатеьства права требования долга, то есть - договор цессии, акт приема передачи документов (кредитный договор) и т.п. Частично можно проверить информацию на сайте АСВ (Агентства страхования вкладов).

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

У меня имеется кредитная карта. Я добустил болтшую просрочку не мог платить. Я нашёл деньги на погашения задолжности которая у меня была. Но теперь мне пришла смс с банка что мне нужно погасить всю задолжность. Но у меня щас нет таких средств. Подскадите что мне делать. Банк кредитной карты сбербанк.

В 2013 году у меня была кредитная карта в Связном банке, дата закрытия карты 24.04.2015. Связной банк закрылся, как оказалось, банк передал долг по карте региональной службе взыскания и просит вернуть задолженность по карте. У меня задолженности по карте не было, если и было, то немного. Что Вы думаете, расскажите, считаю срок исковой давности взыскания прошёл.

Имеется задолженность у Киви банка. Определенное время не было возможности платить. Банк передал мой долг коллекторам, коллекторы дали несколько дней на погашение задолженности. У меня нет возможности за несколько дней погасить Всю сумму, что делать? И должен ли был банк отправить мне письменное уведомление о передаче моей задолженности третьим лицам?

У меня была кредитная карта банка связной-этот банк обонкротился. Сейчас мне звонит банк Тинькофи требует погасить 96 т. р.А в связном у меня оставалось 66 т. р.б=Банк Тинькоф со мной не каких договоров не заключал. Законно ли они паступают?

У меня была задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал иск (судебный приказ). Я оплатила задолженность перед Сбербанком, мне дали справку о отсутствии задолженности, и закрыли карту. Через месяц банк начислил сумму госпошлины на закрытый счёт по кредитной карте, звонят требуют погашения задолженности, обещают начислить штраф. Имеет ли право банк на такие действия? Стоит оплачивать сумму госпошлины, если на руках справка от банка об отсутствии задолженности и закрытии счета?

Проблема такая. Была кредитная карта банка Уралсиб. В 2013 году был суд по взысканию просроченной задолженности. Суд удовлетворил иск банка о расторжении договора и взыскания задолженности. Сумма была порядка 82000 руб. В этом году через службу судебных приставов задолженность полностью погашена, однако, на днях стали поступать смс из банка с требованием оплатить просроченную задолженность, позвонила в банк, говорят, что набежала неустойка больше 300000 руб и требуют ее погасить, в суд обращаться отказываются, на работе собираются зарплату переводить на карту этого банка, как поступить в данной ситуации, при переводе зарплаты в УРАЛСИБ, банк будет автоматически списывать все деньги с зарплатной карты в счет погашения задолженности.

Несколько лет назад была кредитная карта банка Русский Стандарт. Решил сменить банк, позвонил и сказал что хочу отказаться от их услуг, девушка ответила что-Без проблем, мы заблокируем вашу карту. Прошло много времени и сегодня утром мне позвонили из банка со словами-На вашей кредитной карте задолженность. Не забудьте погасить. Это как понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кридитная карта-срок действия карты закончился, банк не перевыпускает новую карту, требует погасить задолженность (без разницы полностью или частями) и только после погашения всей задолженности по карте банк возможно выдаст новую карту (при этом ни разу небыло просрочек по платежам)

В 2013 году была оформлена кредитная карта в "ПриватБанке". В связи с ситуацией на Украине по всей Росии были закрыты эти банки. Сейчас звонит банк "Бинбанк" и требует погасить задолженность. Уведомления о том что долг передан в другой банк не приходило. Правомерно ли это и как быть в данной ситуации? Стоит ли оплачивать, ведь карту оформляли в другом банке.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение