Можно ли оспорить поручительство и отказаться от него? Какие варианты решения этого вопроса могут быть?

• г. Мурманск

Можно ли оспорить поручительство и отказаться от него? Какие варианты решения этого вопроса могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно попытаться оспорить договор, в котором лицо выступает в качестве поручителя, однако это достаточно сложно, скорее практически невозможно, за исключением случаев когда лицо будет признано недееспособным на момент подписания договора, либо потерпевшим по уголовному делу по факту мошенничества (введения в заблуждение, путем обмана, под угрозой, насилием и пр.)

Здравствуйте!

Договор поручительства можно оспорить, существует множество причин, по которым можно признать недействительным или прекратившим свое действие!

Необходимо ознакомиться с договором и поручительства.