Моя дочь разводиться с мужем. У них взята квартира в ипотеку. Какие могут быть варианты решения этого вопроса?

• г. Великий Новгород

Моя дочь разводиться с мужем. У них взята квартира в ипотеку. Какие могут быть варианты решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

Здравствуйте. Квартиру можно разделить по долям с согласия банка и дальше выплачивать ипотеку. Можно с согласия банка продать квартиру погасить ипотеку оставшуюся сумму поделить пополам.

Квартиру переноса на одного из супругов который дальше будет выплачивать ипотеку. При этом потраченные деньги на приобретение также поделить пополам.