Как получить справку о не замужестве для регистрации брака в Греции с гражданином Греции?

• г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день! Подскажите, пожалуйста, для регистрации брака в Греции с гражданином Греции справку о не замужестве необходимо получает в консульстве РФ в Греции или можно привезти из России с апостилем?

Ответы на вопрос (1):

Давайте начнем все по порядку. В России вы должны сделать важную вещь – на свидетельство о рождении поставить печать Апостиль. Далее вам необходимо получить визу по приглашению от вашего будущего супруга, с обязательным указанием цели вашего визита в Грецию – заключение брака. Пока вы будете оформлять свои документы в России, ваш будущий супруг должен заняться оформлением документов в Греции. Необходимые документы для гражданина Греции: 1. Свидетельство о рождении 2. Ответственное заявление (текст и заполнение оформляется в отделе гражданских браков) и в котором заявляется, что вступающие в брак: а) Не имеют препятствий для вступления в брак, которые перечислены в ст. 1350, 1351, 1352, 1354, 1356, 1357, 1360 Гражданского Кодекса Греции. Б) Количество предыдущих браков. В) Постоянно проживают в районе юрисдикции Муниципалитета... 3. Для разведённых - свидетельство о браке – разводе. В случае смерти одного из супругов - свидетельство о смерти. 4. Объявление о намерении вступить в брак в местной газете (один экземпляр газеты для каждого заинтересованного лица). Текст объявления: « Ο... του... και ...της ... το γένος ... που ... γεννήθηκε ... και ... κατοικεί ... και η ... του ... και της ... το γένος ... που γεννήθηκε...και κατοικεί ... πρόκειται να παντρευτούν στο Δήμο ...». 5. Копия удостоверения личности (тавтотита) и документ, подтверждающий постоянное место жительства. 6. Пошлина 15 евро. Разрешение на брак, выдается в муниципалитете (димосе) последнего места жительства через 8 дней, с момента подачи. Подавать заявление необходимо лично, имея при себе удостоверение личности. Разрешение на брак (для иностранцев) Необходимые документы: 1. Документ, подтверждающий постоянное место жительства. 2. Справка с Консульства, что нет никаких препятствий для заключения брака (переведенная на греческий язык). 3. Свидетельство о рождении с Апостилем и переводом на греческий язык 4. Объявление в местную в газету (то, что будет подавать грек). 5. Паспорт и вид на жительство (действующая виза). 6. Документы, подтверждающие перемену фамилии (если были изменения фамилии или имени ранее) с Апостилем и переводом на греческий язык. Свидетельство о разводе с Апостилем и переводом на греческий язык.

Подробнее на: Подробнее ➤