Как получить груз без присутствия отправителя в транспортной компании?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж отправил груз транспортной компанией энергия, получатель он, может ли жена получить без мужа, чеки у жены на руках. Муж в запое, уехала с ребёнком и теперь не знаю, что делать! Все личные вещи мои и ребенка в грузе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

К сожалению, без доверенности Вам вряд ли отдадут груз. Вам нужно решать вопрос в судебном порядке. Доказывать, что это Ваши вещи, получать судебное решение. Для сохранности груза не помешает ходатайство об обеспечительных мерах.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Скорей всего получить груз не получится Чеков недостаточно Потребуется доверенность от мужа статья 185 гК РФ на получение груза.

Исходя из соображений экономии, поскольку хранение груза накладно, возможно вам и выдадут груз, тем более что вы супруги. Позвоните, поговорите, уговорите. Думаю, что ТК "Энергия", которая тщательно бережет свою репутацию, сможет найти для вас вариант, при котором вы сможете забрать свои вещи и вещи ребенка, по-крайней мере, на хранение под опись. Но вызывает сомнение, конечно, что муж в столь длительном запое, вы хоть не говорите это. Мало кто поверит, что запой мешает забрать груз. Скорее всего, это вызовет сомнения, сочтут, что жена с мужем поссорились, он от нее вещи увез, а она хочет их втихаря получить, и никто не захочет в разборках участвовать. Странно это на самом деле)

Юлия, формально нужна доверенность.

На практике возможны варианты, что Вам выдадут груз, надо общаться с представителями компании.

Муж в запое, уехала с ребёнком и теперь не знаю, что делать! Все личные вещи мои и ребенка в грузе?

Нет, не получится. Надо ему или исправить грузополучателя на Вас или дать доверенность Вам или самому.

Здравствуйте, Юлия! К сожалению, но транспортная компания имеет право отказать Вам в выдаче груза, нужна доверенность.

С уважением, Марина Сергеевна.