Пропажа груза в транспортной компании Энергия - как защитить свои интересы и получить компенсацию?

• г. Владивосток

Потеряли груз в транспортной компании Энергия. Отправляла Владивосток - Самара, переезжала, следовательно нахожусь в Самаре, и как быть? Отправляла личные вещи, соотвественно были и дорогостоящие. Зная энергию, сама там работала, редко возвращают компенсацию за потерю груза, и особо там они не шевелятся, может как то через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Да. Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд первой инстанции и требовать компенсацию потерянных вещей + моральный вред + компенсацию судебных расходов (если победите)

Здравствуйте,

Можно и через суд. Только сначала напишите письменную претензию в адрес транспортной компании и дождитесь ответа на претензию в течение 1 месяца.

Судебные перспективы обсуждайте с юристом очно, на платной консультации. Нюансов в этом вопросе очень много.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!