Как написать заявление об утере паспорта в другом регионе. Без временной регистрации.

• г. Калининград

Как написат заявление об утере паспорта в другом регионе. Без временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис Ильвирович, в случае утери паспорта, Вам следует обратится в полицию.

Откладывать восстановление паспорта не следует еще и потому, что за проживание без паспорта предусмотрена административная ответственность. Длительное отсутствие документа, заверяющего личность, наказывается штрафом до трех тысяч рублей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 828 и Приказом ФМС № 339 получить новый паспорт взамен утраченного можно в любом городе РФ.При этом на срок, в течение которого изготавливается новый документ, заявитель получает временное удостоверение личности.