Ситуация с домом и арендованным участком - доказательство прав или незаконный захват земли?

• г. Благовещенск

Дом с земельным участком купили, часть участка была в аренде, сами забор не трогали, сейчас идет проверка россреестра, договор не переоформляли на себя, может такой документ быть доказательством права или здесь усматривается незаконный захват земли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос немного странный Вы купили дом. Это факт. Он имеет земельный участок, часть которого в аренде - это тоже факт. А кто был собственником? И был ли у него договор аренды? Понимаю так, что забор был установлен не в границах собственности... Но где? На арендованной земле? Или еще и на другом участке? Он возведен не Вам - это факт. Но Вы же покупали недвижимость и должны были перед заключением договора купли-продажи, получить информацию об участке из базы Росреестра... Договор не переоформляли на себя... Если договор не на Вас, то и никаких прав у Вас не возникает. А в чем факт "самозахвата"? Вопрос запутанный очень. Трудно определится...