Влияет ли собственность супруги на приватизацию квартиры после смерти квартиросъёмщика?

• г. Владивосток

Может ли помещать приватизации прописанному после смерти квартиросъёмщика тот факт, что прописанный женат и у жены есть собственность, либо куплена собственность в браке, но оформлена на жену.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос совершенно непонятен. Регистрация не является основанием для приватизации... Если Вы вступаете в наследство умершего собственника квартиры и зарегистрированы в ней, то Вы уже вступили в наследство. И при чем тогда собственность жены?