Заказал кроссовки в интернет-магазине, но доставка затягивается на 4 месяца - как решить проблему?

• г. Иркутск

Здравствуйте, заказал кроссовки с интернет магазина, скали доставка будет от месяца до двух, внёс предоплату и стал ждать. Кроссовок нету уже 4 месяца только сейчас скинули фотографию что они пришли к ним в магазин и говорят ждать пока доставят до меня, ждать уже нету сил, потому что неизвестно сколько ещё ждать, а деньги возвращать отказываются. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При нарушении срока передачи предварительно оплаченного товара на основании ст.23.1 ЗоЗПП Вы вправе требовать возврата денег. Узнайте официальный адрес интернет магазина и отправляйте по адресу от своего имени претензию на возврат средств. В последующем имеете право обратиться уже в суд по месту жительства.