Должна ли управляющая компания бесплатно производить замену батареи в квартире (батарею предоставляю сама)

• г. Волгоград

Должна ли управляющая компания бесплатно производить замену батареи в квартире (батарею предоставляю сама)

Ответы на вопрос (1):

В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры. Иными словами, если батарея без крана, то это общедомовое имущество, которое подлежит замене бесплатно по статье "Содержание".Если батарея с краном, то замену за свой счет производите.