Должна ли управляющая компания бесплатно производить замену батареи в квартире (батарею предоставляю сама)

• г. Волгоград

Должна ли управляющая компания бесплатно производить замену батареи в квартире (батарею предоставляю сама)

Ответы на вопрос (1):

В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры. Иными словами, если батарея без крана, то это общедомовое имущество, которое подлежит замене бесплатно по статье "Содержание".Если батарея с краном, то замену за свой счет производите.

Спросить
Пожаловаться

У меня в многоквартирном доме установили в подъезде батарею, которую присоединили к батарее квартиры, просверлив стену в подъезде. Правомерно это или нет. Батарея греет плохо, и вода из этой батареи поступает охлажденная в стояк квартиры. Батарею установила управляющая компания, кому жаловаться на эту ситуацию.

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Заехали в квартиру в военном городке. Одна батарея не работает. Пришел директор управляющей компании, сказал менять батарею за свои счёт. Подскажите правомерно ли это? Кто должен платить за замену неработающей батареи наёмник квартиры или управляющая компания?

Потекла батарея у соседа снизу на входе стояка в батарею, винят меня, т.к. производил замену батарей и части стояка в своей квартире и якобы разболтал резьбу в их батарее.

Я являюсь собственником жилья, в квартире батарея дала течь, батарея относится к общедомовому имуществу т.к. нету устройства, которое позволяет отключить батарею от центральной системы, к тому же вышел эксплуатационный срок батареи (45 лет прошло с момента установки). Обязана ли управляющая компания в данном случае АО "Управление жилищного хозяйства" произвести замену батареи бесплатно? С уважением Иванов.

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старая батарея которой уже больше 25 лет прохудилась, отопление еще не было включено и было обьявление управляющей компании о замене труб. Отправил заявку, пришли сантехники заменили батарею и сказали что бесплатно замена, так как заменяемую батарею покупал за свой счет. Однако после включения отопления пришел счет в сумме 2000 р за замену батареи, это законно или нет?

Обязана ли менять батарею отопления управляющая компания в приватизированной квартире в случае, если она (батарея) уже старая и материал, из которго она изготовлена, начал местами разрушаться? После очередной протечки её просто заварили и покрасили место сварки. Должны ли были покрасить батарею целиком? Батарея в нашем случае - часть общедомового имущества. Запортных кранов на ней нет. Самостоятельную замену батареи мы не производили. Спасибо!

В квартире стала протекать батарея, вызвали сантехника. Вариант только менять батарею. Покупка и замена батареи должна осуществляться управляющей компанией дома или собственником жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение