Права и обязанности управляющей компании в отношении замены старой и поврежденной батареи отопления в приватизированной квартире

• г. Нижний Новгород

Обязана ли менять батарею отопления управляющая компания в приватизированной квартире в случае, если она (батарея) уже старая и материал, из которго она изготовлена, начал местами разрушаться? После очередной протечки её просто заварили и покрасили место сварки. Должны ли были покрасить батарею целиком? Батарея в нашем случае - часть общедомового имущества. Запортных кранов на ней нет. Самостоятельную замену батареи мы не производили. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с претензией о замене батарей в ук, пишите жалобу в жилинспекцию.