Последствия невыплаты кредита - банк продал долг коллекторам, бешеные проценты и письма от суда - что дальше?

• г. Казань

Вопрос по кредиту. Брала в 2013 году. Когда не было материальной возможности перестала платить, судя по всему банк продал долг коллекторами. Они начали отправлять письма, с бешеными процентами. Брала 35000, пришло на 105000. Пришло письмо от суда в пользу этой компании"ЭОС".Я написала возражение. Что дальше будет? Какие последствия? Можно ли без суда решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Регина, здравствуйте. В дополнение уже данному ответу скажу, что Вы можете без суда решить вопрос о погашении задолженности, заключив с коллекторских агентством соглашение с указанием новых сроков возврата задолженности. Но на это, конечно, требуется согласие самих коллекторов.