Последствия невыплаты кредита - банк продал долг коллекторам, бешеные проценты и письма от суда - что дальше?

• г. Казань

Вопрос по кредиту. Брала в 2013 году. Когда не было материальной возможности перестала платить, судя по всему банк продал долг коллекторами. Они начали отправлять письма, с бешеными процентами. Брала 35000, пришло на 105000. Пришло письмо от суда в пользу этой компании"ЭОС".Я написала возражение. Что дальше будет? Какие последствия? Можно ли без суда решить вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Регина, здравствуйте. В дополнение уже данному ответу скажу, что Вы можете без суда решить вопрос о погашении задолженности, заключив с коллекторских агентством соглашение с указанием новых сроков возврата задолженности. Но на это, конечно, требуется согласие самих коллекторов.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Я в 2013 году брала кредит платила 6 месяцев, потом в меня получилась тяжелая ситуация и я перестала платить, мне поступали звонки от банка потом от коллекторов, а потом на протяжении многого времени была тишина, а в 2018 и в 2019 году приходили письма из суда типо прошел суд и мне надо выплатить долг банку но я писала возражения и суд отменял решение судебное. Я сейчас мне пришло письмо с повесткой в суд по поводу моего долга. Подскажите что мне дальше делать? И почему прошло уже 6 лет как я брала кредит, а они только сейчас начали с меня его взыскивать.

Банк подал в суд в 2013 г. по просрочке кредита, после суда долг передали приставам с 2014 г долг удерживается из заработной платы осталось платить семь месяцов. Сегодня пришло письмо о том что мой долг в 2015 году был продан коллекторам и 25.10.2016 будет суд. У меня вопрос если банк продал долг в 2015 г коллекторам, то куда деньги которые удерживали из заработной платы девались. И может ли продан долг если по нему было исполнение напрямую в банк. И как действовать на суде.

В 2012 году брал кредит в втб 24. В 2013 перестал платить. Банк продал мой долг третьему лицу. И в 2019 году они подали в суд. Суд был 27.12.2019. Мне пришло письмо с суда о том что бы я оплатил долг по кредиту третьему лицу. Повестки на суд мне не приходило. Суд был без меня. И срок подачи апелляции тоже прошел. Почему суд назначил мне выплату долга, ведь есть срок давности кредита. Что делать?

Мама брала в банке кредит в 2013 году есть страховка. Она умерла после взятия кредита через 2 месяца. Банк пытался принудить меня платить кредит я отказалась на основании страхового случая, банк продал кредит в 2016 году коллекторам ооо эос. натариус прислал письмо заявление кредитора наследодателя. Прошло после ее смерти пять с половиной лет. подкажите что мне дальше делать.

Был кредит в восточном банке. Банк продал мой долг коллекторам ооо эос. Вот на днях пришлю письмо из мировой судьи. Вынесено решение изъять деньги в пользу ООО эос. Что делать?

Как общаться с коллекторами в такой ситуации: кредит брала в 2015 году. Сначала платила, потом перестала. Банк подал в суд. В октябре 2018 ИП было закрыто по ст. 46 (часть не помню). В июне 2022 приехал коллектор по месту старой прописки. И так же пришло письмо, что банк передал долг коллекторам. Разве не прошло 3 года, в течение которых они могут требовать долг?

Суд вынес постановление год назад о взыскании с родственницы задолженности в пользу банка. Живет уже лет 8 по другому адресу, поэтому письмо не получила. Узнала случайно от приставов куда ходила по другому вопросу. Сразу сходила в суд, вынесший это постановление. Срок исковой давности прошёл, но суд всё равно вынес решение в пользу банка. Она получает пенсию, муж не платит алименты. Когда она получила письмо, то у неё не было финансовой возможности отправить возражение. Позже, когда появилась возможность предъявить возражение, то суд вынес постановление об отказе в принятии возражения, так как после получения письма в суде прошло не 10, а где-то 15 дней. Как быть в данной ситуации? Можно как-то оспорить или теперь придётся платить этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали кредит в бин банке, перестали платить, через 1,5 года банк подал в суд, пришло письмо из суда, мы написали обратное письмо в суд, суд банку о взыскании энной суммы отказал, теперь спустя год пришло письмо (благотворительность вместо долгов!) от свеа экономи сайпрус лимитед, предлогает оплатить долг 26 000, а остаток долга в размере 300000 будет аннулирован новым кредитором, хотя когда был суд долг состовлял 200000 асейчас перевалил за 300, перечислять им деньги или нет и если был суд, при отказе взыскания может расти сумма долга или она должна быть как в суде?

Брала карту тинькофф суммой 10000 в 2013 году, платила год сумма не уменьшалась, перестала платить, теперь пришло письмо от судебного пристава, но не была письма о решении суда, что делать?

В 2012 году я брала кредитную карту в банке, ежемесячно выплачивала долг без просрочек до апреля 2014 года, потеряв работу я не смогла дальше выплачивать кредит, на связь с банком не выходила и с коллекторами не общалась, сегодня пришло письмо с суда, банк подал на суд и без моего присутствия не оповестив меня о том что состоится суд, Судья вынес решение и мне письмом прислали Судебный приказ о том что решение вынесли что бы я выплатила Задолженность по основному долгу, Задолженность по процентам, Пени за просрочку погашения основного долга, Пени за просрочку погашения процентов... Подскажите пожалуйста могу ли я обжаловать это решение и можно ли своё возражение отправить почтой в суд и просить рассмотреть моё возражение без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение