Возможность работы преподавателем математики в СПО при наличии экономического образования и дополнительного прохождения курсов переподготовки Учитель математики

• г. Краснодар

У меня высшее экономическое образование, также заканчиваю курсы переподготовки "Педагог СПО" в размере 300 часов. Смогу ли я работать преподавателем математики в СПО если дополнительно закончу курсы переподготовки "Учитель математики" в размере 600 часов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Кондратьева Антонина.

Только в таком случае, как Вы описали, Вы и сможете работать преподавателем математики в СПО. В связи с тем, что трудовое законодательство теперь требует от каждого специалиста подтверждения соответствию проф. Стандарту, то каждый вид профессиональной деятельности (педагог СПО) и в том числе определённая трудовая функция (учитель математики), должны подтверждаться тождественными названиями в образовательных документах (ст. ст. 195.1-197 Трудового кодекса РФ).

Захотите работать учителем физики в СПО, придётся переучиваться на соответствующих курсах.

Всего Вам наилучшего!