Возможно ли работать в школе логопедом с профессиональной переподготовкой на учителя-логопеда?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование (специалитет) квалификация учитель биологии, проф. Переподготовка педагог-психолог. Сейчас хочу пройти проф. Переподготовку на учитель-логопед, смогу ли я пройдя переподготовку на учителя-логопеда рабоьать в школе логопедом?

Ответы на вопрос (1):

Можете пройти переподготовку и работать, но это должно быть высшее профессиональное образование в области дефектологии.