Угрозы коллекторов - Как защититься и решить проблему с долгами?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне угрожают коллекторы. Звонят мне на работу. Оскорбляют. Мне на телефон посылают ужасные СМС. хотя я не брала, а брала моя дочь микрозаймы. Пугают, что отберут детей. Мы готовы выплатить эту сумму в течении месяца но они и слушать не хотят. Что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае им платить ничего не следует, а надо срочно задокументировать на собственные технические средства и распечатать на бумагу все поступившие угрозы и направить письменное заявление в службу судебных приставов или в прокуратуру заявление о привлечении коллекторов к ответственности в соответствии с действующим российским законодательством и в частности статей 4-8 и других Федерального закона от 03.07.2016 года № 230-ФЗ, в котором просить принять срочные меры обеспечения Вашей безопасности и безопасности членов Вашей семьи. Только такие активные действия способны прекратить беззакония коллекторов и сотрудников микрофинансовой организации.