СДР. пенсия север стаж общий 30 лет. по 2-му списку 25 лет. выход на пенсию в...? 'мужчина 47 лет.

• г. Мурманск

Здр. пенсия север стаж общий 30 лет. по 2-му списку 25 лет. выход на пенсию в...? 'мужчина 47 лет.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не ранее 50 лет, а остальное, узнаем с Нового 2019 года. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если по старому закону вы должны были выйти на пенсию в 50 лет, т.е. в 2021 году, то время выхода сдвинется на 36 месяцев,- согласно приложению 2 - ст. 4 Федеральный закон от 03.10.2018 N 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий"

Значит, в 2024 году в 53 года.