Конфликт в бильярдной - оскорбления, драка и заявление в полицию - что дальше?

• г. Самара

В бильярдной я разговаривал с человеком и он начал меня оскорблять и толкнул меня в грудь. Я нанес ему пару ударов и он упал. Потом он встал, схватил бильярдный шар и напал на меня снова. Я его ударил ещё пару раз. после чего он опять упал. Драка завершилась. В итоге у него сломан нос и челюсть. Он написал заявление в полицию. У меня есть свидетели, что конфликт начал он и запись с камер видеонаблюдения. Вот ссылка на видеозапись https://yadi.sk/i/4MxCkqge3Vm8Jd

Что мне грозит и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, как говорится лучшая защита это нападение и вы имеете право написать на него соответственно встречное заявление и привлечь ваших свидетелей и использовать видео с камер.