Может ли дочь гражданка Украины оспорить куплю-продажу квартиры, приобретенной за материнский капитал?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы в сентябре 2017 года купили квартиру за мат. капитал. Но у хозяйки (бабушки) этой квартиры есть дочь гражданка Украины. Дочь проживает на Украине уже 42 года. Хозяйка квартиры одна собственница. Меня интересует вопрос может ли дочь Украинка оспорить нашу купле-продажу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы оспорить сделку нужны веские основания. Просто так оспорить на том основании, что она дочь, невозможно. Если сделка прошла успешно и право ваше зарегистрировано в Росреестре, то нет оснований беспокоиться.