Как приобрести квартиру в Крыму через материнский капитал - преодоление препятствий

• г. Краснодар

Нашла квартиру в крыму за мат. капитал, я тоже из крыма, хозяйка квартиры гражданка украины, говорит не сможет продать мне ее потому что не сможет открыть карточку в россии чтоб ей перечислили деньги с мат. капитала за продажу, как быть в этой ситуации, может есть другой способ?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами в банк сходите и спросите может ли гражданин Уркину открыть счет для перечисления ему денег при купле продаже квартиры.

Никаких препятствия этом нет.