Может ли считаться иждивенцем студент 22 года, если он учится на очном платном.

• г. Элиста

Может ли считаться иждивенцом студент 22 года, если он учится на очном платном отделении ВУЗа?

Ответы на вопрос (1):

Смотря для каких целей. Если для цели получения пенсии по случаю потери кормильца - да, может, поскольку таковыми считаются граждане, состоявшие на иждивении умершего родителя, до окончания обучения по очной форме (неважно, платной или бесплатной), но не позднее достижении ими возраста 23 лет. Если для иных целей - уточняйте вопрос.