Нарушение правил - Сосед использовал забор-рабицу в качестве части вольера для выгула кур\nДействия по устранению нарушения - Как заставить соседа убрать вольер

• г. Ростов-на-Дону

Живу в станице в Ростов. Обл,мой дом по сравнению с соседским сдвинут вглубь участка и вход в дом граничит с его огородом, участки разделены сеткой-рабицей, расстояние от сетки до входной двери 3 м. Сосед прямо напротив нашего входа в дом сделал вольер для выгула кур, использую забор-рабицу как часть этого вольера. Какие правила он нарушил и как мне надо действовать, чтобы заставить его убрать этот вольер.

Ответы на вопрос (1):

Вообще должен быть отступ не менее чем один метр от межы для обустройства такого вольера Попробуйте обратиться в местную архитектуру чтобы она приняла меры к соседу если обращение не поможет то тогда придется в суд обращаться с иском к соседу на основании ст 304 гК РФ о понуждении убрать вольер.