Проблема с бывшим мужем - как остановить его ложные заявления в полицию и защитить себя и ребенка?

• г. Мурманск

Бывший муж пишет на меня и на сына в полицию, что мы к нему приходим воруем деньги и его вещи. Полиция приходит опрашивает нас и все тихо. Через какое-то время бывший муж опять пишет, и полиция у него, примерно уже раз шесть, а то и больше, принимает заявление. Бывший муж ведёт аморальный образ жизни, но получает пенсию, это его единственный доход. Обращались чтоб его проверил психиатр, но добровольно он отказался. Подскажите что делать, чтоб его остановить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Елена Николаевна, к сожалению в данной ситуации Вы ничего сделать не сможете, так как полиция обязана принимать любые заявления и проводить по ним проверку, поэтому Вас и опрашивали, Вы кстати можете также написать заявление на бывшего супруга, чтобы в полиции рассмотрели вопрос о привлечении его по ст.306 УК РФ - за заведомо ложный донос, так как он ложно Вас обвиняет в краже имущества, может это поможет.